Home » 2011/2012 учебный год

2011/2012 учебный год

Итоги олимпиады

1- 4 ноября проходил второй этап республиканской олимпиады по предметам.

В олимпиаде участвовал  91 ученик нашей гимназии,  из них  39   награждены дипломами.

Дипломами I степени награждены

 1. Трацевский Алексей, ученик  8 «Б» класса,  диплом I степени по математике ,  учитель Сухнат Т.В.

2. Дидюля Анастасия,  ученица 11 «Б» класса, диплом I степени    по белорусскому языку, учитель Тугай В.В.

3. Синяк  Сергей, ученик 10  «В» класса, диплом I степени по   информатике , учитель Трацевская Л.Б.

4.  Аринович Александра , ученица 11 «Б» класса, диплом I степени по   биологии, учитель Лашкевич И.А.

5. Хвалей Ян, ученик 11 «Б» класса,   диплом I степени по  английскому языку,  учитель Тихонова В.Э.

6. Каминская Яна, ученица 10 «В» класса, диплом I степени по  английскому языку,  учитель Алексеева Т.В.

7. Зубович Мария, 10 «А»,  диплом I степени по французскому языку,      учитель Подберезская Л.И.

Дипломами II степени награждены

1. Шакаль Вадим, ученик 11 «А» класса, диплом II степени по химии, учитель Воронецкая О.М.

2. Шакаль Вадим, ученик 11 «А» класса, диплом II степени по физике, учитель Довнар М.Л.

3. Капуста Александра,  ученица  11 «А» класса, диплом II степени по обществоведению, учитель Гарелик М.В.

4. Капуста Александра,  ученица  11 «А» класса, диплом II степени по географии,  учитель Королькова Г.Б.

 5. Шиманович Валера, ученик 9 «В» класса, диплом II степени по физике, учитель Павлович Л.И.

 6. Шиманович Валера, ученик 9 «В» класса, диплом II степени по математике, учитель Сухнат Т.В.

7. Филонец Полина , ученица 10 «В» класса , диплом II степени по математике, учитель Валаханович Т.В.

8. Юркевич Вера , ученица 10 «В» класса , диплом II степени по математике, учитель Валаханович Т.В.

9. Синяк  Виктор, ученик 10 «В» класса, диплом I степени по     физике,   учитель Довнар И.В.

10.Синяк  Сергей, ученик 10  «В» класса, диплом II степени по физике, учитель Довнар И.В.

11.  Лютаревич Дмитрий,  ученик 10  «В» класса, диплом II степени по информатике, учитель Трацевская Л.Б.

12. Михайлов Даниил,  ученик 9 «А» класса,  диплом II степени по биологии, учитель Лашкевич И.А.

13. Мирон Александра,  ученица  9 «А» класс а,  диплом II степени по биологии, учитель Лашкевич И.А.

14. Пинчук Вера , ученица  11 «Б» класса, диплом II степени по истории, учитель Жук С.А.

15. Цапик Дмитрий, ученик 10 «А» класса, диплом II степени по географии,  учитель Головацкая А.А.

16. Ратушнюк Екатерина,  ученица  11 «Б» класса, диплом II степени по белорусскому языку, учитель Тугай В.В.

17. Чижевская Ульяна,   ученица  10 «В» класса, диплом II степени по белорусскому языку, учитель Аляшевич Е.О

18. Гончар Влада, ученица  9  «М» класса, диплом II степени по белорусскому языку, учитель Тугай В.В.

19.   Бушило Елизавета, ученица  9 «М» класса, диплом II степени по белорусскому языку, учитель Тугай В.В.

 20.  Ситко Анастасия , ученица  11 «А» класса, диплом II степени по английскому языку, учитель Тихонова  В.Э.

21.  Прищепа Александра , ученица  10 «В» класса, диплом II степени по английскому языку, учитель Юран И.А.

Дипломами III степени награждены

 1. Казючиц Вадим , ученик 9 «М» класса,  диплом III степени    по математике , учитель Сухнат Т.В.

2. Казючиц Вадим , ученик 9 «М» класса,  диплом III степени    по географии, учитель Королькова Г.Б.

3. Никанович Анна, ученица 10 «В» класса, диплом III степени    по математике,  учитель Валаханович Т.В.

4. Тишук Виктор,  ученик 8 «Б» класса,  диплом III степени    по математике,  учитель Сухнат Т.В.

5. Синяк Виктор , ученик 11 “В” класса, диплом III степени    по информатике, учитель Трацевская Л.Б.

6. Трацевский Алексей, ученик 8 “Б” класса, диплом III степени    по информатике ,  учитель Трацевская Л.Б.

7. Раковщик Инна, ученица  11 «А» класса, диплом III степени по обществоведению, учитель Гарелик М.В.

8. Кондыбайло Татьяна,   ученица 11 «Б» класса, диплом III  степени по истории, учитель Жук С.А.

9. Ходасевич Ксения, ученица  10 “А” класса,  диплом III степени по белорусскому языку ,  учитель Неверова В.А.

10. Шишко Ольга , ученица  10 “В” класса,  диплом III степени по белорусскому языку ,  учитель Аляшевич Е.О.

11. Минько Анастасия,  ученица  10 “В” класса,  диплом III степени по английскому  языку ,  учитель Юран И.А.

12. Саленик Александра,  ученица  10 “В” класса,  диплом III степени по английскому  языку ,  учитель Юран И.А.

13.   Карницкая Елена ,  ученица  11 «А» класса, диплом III степени по географии,  учитель Королькова Г.Б.

Третий этап республиканской олимпиады по предметам 

 проходил  в январе 2012 года. В нем приняли участие 18 учащихся, двое из которых участвовали в олимпиаде по двум предметам.

1. Дидюля Анастасия, ученица  11 «Б» класса,  диплом I степени по белорусскому  языку,      учитель Тугай В.В.

2. Ратушнюк Екатерина, ученица  11 «Б» класса,  диплом II  степени по белорусскому  языку,      учитель Тугай В.В.

3. Трацевский Алексей, ученик  8 «Б» класса,  диплом II  степени по математике ,  учитель Сухнат Т.В.

4. Хвалей  Ян,  ученик  111 «Б» класса,  диплом II  степени по английскому языку ,  учитель Тихонова В.Э.

5. Зубович Мария, ученица  10 «А» класса,  диплом III степени по французскому языку,      учитель Подберезская Л.И.

6. Пинчук Вера ученица  11 «Б» класса,  диплом III степени по истории ,      учитель Жук С.А.

7. Капуста Александра ученица  11 «А» класса,  диплом III степени по обществоведению,      учитель Гарелик М.В.

8. Синяк Виктор ученик  10 «В» класса,  диплом III степени по физике,      учитель Довнар И.В.

9. Ситко Анастасия,  ученица  11 «А» класса,  диплом III  степени по английскому языку ,  учитель Тихонова В.Э.

10. Каминская  Яна,  ученица 10 «В» класса,  диплом III  степени по английскому языку ,  учитель Алексеева Т.В.

11. Синяк  Сергей, ученик 10  «В» класса, похвальный отзыв  по   информатике , учитель Трацевская Л.Б.

 

 Заключительный этап республиканской олимпиады по предметам 

Трацевский Алексей, ученик  8 «Б» класса,  диплом II  степени по математике ,  учитель Сухнат Т.В.

Дидюля Анастасия, ученица  11 «Б» класса,  диплом II степени по белорусскому  языку,      учитель Тугай В.В.

Конкурсы исследовательских и творческих  работ  (конференции)

 В рамках республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся» с 14 марта по 29 сентября 2011 года прошел областной этап республиканского конкурса творческих работ «Зямля бацькоў – мая зямля» среди учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Богданович Надежда, учащаяся ГУО “Гимназия г.Дзержинска”; диплом II степени в номинации «Вывучай. Даследуй. Эксперыментыруй», руководитель Слинка С.В.

Маркаческая Светлана, учащаяся ГУО “Гимназия г.Дзержинска”, диплом III степени в номинации “Прырода роднай зямлі”, руководитель Слинка С.В.

29-30 октября 2011 года  в Минском областном институте развития образования состоялся конкурс исследовательских работ учащихся учреждений образования Минской области.  Ученики 11 «А» класса Король Никита и  Гладкая Каролина за работу «Зеленые рассветы» награждены      дипломом I степени в секции «ФИЗИКА»

4–5 ноября 2011 года  на базе Минского областного института развития образования прошел II областной турнир юных математиков. Команда гимназии г. Дзержинска награждена дипломом І степени: Дмитрий Гутман, Анна Никонович, Сергей Синяк, Полина Филонец,  Ольга Шишко, Вера Юркевич, ученики 10 «В» класса, руководитель Валаханович Татьяна Владимировна.  

В XIII республиканском турнире юных математиков команда гимназии награждена дипломом III степени.

16 ноября 2011 г. в рамках II Международной молодежной научно-практической конференции «Научные стремления – 2011», которая проходила на базе Национальной академии наук Беларуси, состоялись заседания секций для учащейся молодёжи.

Учащиеся 11 «А» класса  нашей гимназии Колодник Екатерина,  Маркачевская Светлана, Симонова Валентина, Круглик Оксана  приняли участие в работе сателлитных секций для учащейся молодежи.

По итогам конференции  Колодник Екатерина и  Маркачевская Светлана награждены  дипломом I  степени в секции «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ И ИСКУССТВА»,  ( учитель Тихонова В.Э. ),  Круглик Оксана  – дипломом III степени в секции   «ЕСТЕСТВЕННЫЕ  НАУКИ» ( учитель – Слинка С.В. ).

 

С 22 декабря 2011 года по 06 января 2012 года проходил областной этап республиканского конкурса научных биолого-экологических работ учащихся учреждений общего среднего и  дополнительного образования детей и молодёжи. Ученица 11 “А” класса  Круглик Оксана стала победителем  в номинации “Экспериментальная биология” ( I  место)

С 24 по 26 февраля 2012 года  в Минске проходил XVI республиканский конкурс  исследовательских работ  (конференция) учащихся   по астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии. Учащиеся нашей гимназии представляли работы в секциях

  • физики – Гладкая Каролина и Король Никита( Руководитель Довнар Михаил Люцианович)
  • биологии –Круглик Оксана ( Руководитель Слинка Светлана Владимировна)
  • математики- Синяк Сергей ( Руководитель Валаханович Татьяна Владимировна)

Все три работы,  представленные нашими учащимися , получили высокую оценку жюри и  награждены дипломами II степени. 

VI Международный конкурс «Математика и проектирование» в г. Москва (апрель 2012г.)

Диплом  в секции «Математика как наука»
Синяк Сергей , ученик 10 класса ГУО «Гимназия г.Дзержинска», за работу «Шарики в коробочках» , руководитель Валаханович Т.В.

 

IV Международный турнир юных математиков во Франции. (июль 2012г.)

В  составе сборной команды белорусских школьников был ученик  11″В»  класса нашей гимназии Синяк Сергей. Команда Беларуси  одержала абсолютную  победу в турнире, завоевав 1 место и золотую медаль.

Районный конкурс      (конференция) исследовательских работ учащихся Дзержинского района. (28.03.2012)

Работа конференции была организована в 15 секциях. Нашими  учащимися были представлены работы в 9 секциях. 19 работ учащихся  нашей гимназии награждены дипломами:

№ п/п Фамилия, имя, отчество учащихся секция ФИО руководителя результат
1. Казючиц Вадим информатика Кузавкова А.М.  Диплом II степени
2. Король Никита

Гладкая Каролина

физика Довнар М.Л. Диплом I степени
3. Дубовик Юлия

Трацевский Алексей

Тишук Виктор

физика Довнар М.Л. Диплом III степени
4. Сапурин Павел физика Довнар М.Л. Диплом II степени
5. Шишко Ольга математика Валаханович   Т.В. Диплом III степени
6. Никонович Анна математика Валаханович   Т.В. Диплом II степени
7. Филонец Полина математика Валаханович   Т.В. Диплом II степени
8. Юркевич Вера математика Валаханович   Т.В. Диплом II степени
9. Синяк Сергей математика Валаханович   Т.В. Диплом I степени
10. Круглик Оксана биология Слинка С.В. Диплом II степени
11. Богданович Надежда биология Слинка С.В. Диплом III степени
12. Ольшевская Ирина биология Слинка С.В. Диплом III степени
 13. Крылова Елизавета  английский язык  Каркашин А.Ф.  Диплом I степени
14. Богданович Надежда английский язык Новик Е.А. Диплом II степени
15. Симонова Валентина английский язык Мирон О.И. Диплом III степени
16. Дубовик Юлия французский язык Подберезская Л.И. Диплом I степени
17. Аринович Александра

Ратушнюк Екатерина

история Жук С.А. Диплом III степени
18. Велють ДианаЧерник Елизавета  история  Жук С.А.  Диплом III степени
19. Круглик Оксана экология Королькова Г.Б. Диплом II степени

Диагностическая олимпиада в 2011/2012 учебном году 

21 апреля 2012 года  ( русский язык, английский язык, французский язык, физика, химия, история)

5 мая 2012 года  (белорусский язык, математика, биология, география, информатика)

Герб i Сцяг

Спасылкі

Cайт Президента Республики Беларусь
ГИАЦ МО РБ
Комитет по образованю МИНГОРИСПОЛКОМА
Официальный сайт Дзержинского райисполкома
АДУКАЦЫЙНЫ ПАРТАЛ
Детский правовой сайт
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь