Home » Навiны » «Бобёр 2015»

«Бобёр 2015»

BaberС 9 по 13 ноября 2015 года впервые в Республике Беларусь проходил Международный конкурс по информатике и информационным технологиям «Бобёр 2015» национальным координатором которого является Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.

 

80 учащихся (2-11-классов) нашей гимназии приняли участие в международном конкурсе по информатике «Бобёр-2015». Конкурс «Бобёр-2015» является полностью компьютеризированным конкурсом и проводился через Интернет в режиме онлайн. (сайт http://babior.by/).

 

ИСТОРИЯ «БОБРА»

Идея этого конкурса была предложена профессором Валентиной Дагене – заведующей кафедрой методики преподавания информатики института математики и информатики Вильнюсского университета, руководителем национальной олимпиады и автором многих книг по информатике.

Название конкурса родилось во время её путешествия по Финляндии в 2003 году. Деятельность бобров на берегах проток была столь примечательна, что бобра решили выбрать символом конкурса. «Бобры похожи на упрямцев, которые пытаются достичь совершенства в своей деятельности и трудятся до тех пор, пока не достигнут цели».

Так и получилось, что конкурс назвали в честь трудолюбивого, умного и живого бобра. В настоящее время в конкурсе участвуют уже 40 стран.

С 23 ноября все участники могут ознакомиться с результатами, зайдя на сайт конкурса под своими учетными записями.

Лучшие гимназисты в этом конкурсе:

2-3 классы:

1 место — Слинка Егор (135 баллов)  3 «М»

2 место — Мусохранова Екатерина (127 баллов) 3 «М»

3 место — Головач Глеб (36 баллов) 2 «А»

5 класс:

1 место Гойшик Егор (26 баллов)

6 классы:

1 место — Солаш Иван (73 балла)  6 «А»

2 место — Амбражевич Полина (49 баллов) 6 «Б»

3 место — Гасс Мирослав (46 баллов) 6 «А»

7  классы:

1 место — Колпак Арина (65 баллов)  7 «Б»

2 место — Лисневская Мария (63 балла) 7 «М»

3 место — Машиновский Евгений (43 балла) 7 «М»

8  классы:

1 место — Филипович Игорь (67 баллов)  8 «М»

2 место — Гаркун Иван (53 балла) 8 «Б»

3 место — Алейникова Варвара (46 баллов) 8 «М»

9  классы:

1 место — Слинка Константин (87 баллов)  9 «В»

2 место — Хмара Вадим (81 балл) 9 «А»

3 место — Чмара Эльвира (73 балла) 9 «Б»

10  классы:

1 место — Комок Екатерина, Дубовик Игнат (67 баллов)  10 «А»

2 место — Костецкий Богдан (64 балла) 10 «А»

3 место — Ардашев Данила (61 балл) 10 «А»

11  классы:

1 место — Соловьев Егор (81 балл)  10 «А»

2 место — Ольшевская Ирина (63 балла) 11 «А»

2 место — Тумель Анастасия (63 балла) 11 «Б»

3 место — Лукашевич Андрей (54 балла) 11 «А»

Поздравляем победителей!

Все участники конкурса получат сертификаты, которые по решению жюри имеют четыре степени: ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ, УСПЕШНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ и сертификат участника


Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Герб i Сцяг

Спасылкі

Cайт Президента Республики Беларусь
ГИАЦ МО РБ
Комитет по образованю МИНГОРИСПОЛКОМА
Официальный сайт Дзержинского райисполкома
АДУКАЦЫЙНЫ ПАРТАЛ
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь