Home » Навiны » О проведении гимназического этапа районного конкурса «Ученик года Дзержинского района – 2017»

О проведении гимназического этапа районного конкурса «Ученик года Дзержинского района – 2017»

С целью выявления самых успешных учащихся гимназии г.Дзержинска в учебной деятельности, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, общественно-полезной деятельности, труде, лидеров ученического самоуправления и публичного признания их заслуг проводится районный конкурс «Ученик года Дзержинского района – 2017».
На гимназическом этапе определяются лучшие учащиеся 4-11 классов, которые имеют активную гражданскую позицию, достижения в учебной деятельности, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, общественно полезной деятельности, труде, являются участниками и инициаторами акций и социально значимых проектов, имеют примерной поведение.
По решению Совета гимназии для участия в первом этапе конкурса были выдвинуты следующие кандидаты:

Кандидат Основные достижения в 2017 году
Ляшенко Артём,                4 «А» класс III (командное) место в первенстве Минской области по шахматам; I (командное) место в районных соревнованиях по шахматам в рамках районной Спартакиады учащихся учреждений общего среднего образования; 1 место в районных соревнованиях «Белая ладья» среди 3-4 классов; III место на 3-й доске в личном зачете в областных соревнованиях «Белая ладья»; также участник и победитель ряда соревнований по шахматам по месту жительства
Петухов Матвей,             4 «М» класс диплом III степени в III областном конкурсе по робототехнике «Дорога в будущее», диплом II степени во II областном конкурсе по робототехнике «Дорога в будущее»; диплом II степени в районном конкурсе «Мир юных конструкторов»
Ленковец Александра,    
5 «А» класс
победа в районном этапе, I место в областном туре республиканского заочного конкурса «Слово в переплете», посвященного 500-летию белорусского книгопечатания; участница республиканского этапа конкурса;
I место в районном этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика», участница областного этапа конкурса; дипломы I степени в районном конкурсе юных чтецов (в 2016, 2017 г.), диплом за лучшее режиссёрское решение номера в районном конкурсе «Я могу!»; автор ряда статей для сайта гимназии
Слинка Егор,    5 “М” класс диплом III степени по математике в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”; диплом I степени в областной дистанционной олимпиаде для учащихся начальной школы по учебному предмету “Математика”
Хомёнко Арина,             5 «М» класс диплом III степени по русскому языку и литературе в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”; дипломы I степени в районном конкурсе учебно-исследовательских работ «Я – исследователь» (в 2016 и 2017 г.), представляла Дзержинский район на областном этапе конкурса; диплом II степени в районном этапе республиканского конкурса проектно-исследовательских работ “Выхаванне на аснове традыцый беларускага народа. Беларуская народная цацка”, приняла участие в областном этапе конкурса; активно участвует в работе ученического самоуправления гимназии
Прибыльская Ксения,     
6 «Б» класс
III (командное) место в первенстве Минской области по шахматам;
Диплом II степени по белорусскому языку и литературе и
диплом I степени по английскому языку в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”; Диплом III степени в районном творческом конкурсе «Мартовские коты»; I (командное) место в районных соревнованиях по шахматам в рамках районной Спартакиады учащихся УОСО; I (командное) место в зональных соревнованиях по шахматам; участница и победительница ряда творческих конкурсов по спортивно-бальным танцам в составе танцевального коллектива (студии) “Time Step”; II место в творческом этапе районной олимпиады по ПДД «Дети Минской области – за дороги без аварий!» (участие в создании сэлфи-видео «Я соблюдаю Правила, а ты?»)
Ильюшенко Алексей,
7 «Б» класс
диплом III степени в областном этапе республиканского конкурса “Узнаем Беларусь вместе” (фото-номинация “Мир животных”); Диплом I степени по учебному предмету «Французский язык» в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”; победа в районном этапе и II место в областном туре республиканского заочного конкурса «Слово в переплете», посвященного 500-летию белорусского книгопечатания; Диплом II степени в районном конкурсе «ТехноГрад-2017»; Два диплома III степени в районном этапе республиканского конкурса фотографий «Страна моя дорогая»; победа в районном этапе республиканского конкурса «Золотое перо Белой Руси-2017»; III место в областных соревнованиях по робототехнике «Роботрек-2017»
Качук Ирина,
8 «А» класс
диплом III степени в районном конкурсе работ исследовательского характера (конференция) учащихся в категории “Естественнонаучные дисциплины”, подкатегория “Физика-математика”; командный диплом III степени в V областном мини-турнире юных математиков; Диплом II степени по русскому языку и литературе в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”; районный конкурс пионерских парадно-церемониальных отрядов – диплом II степени в номинации «Флаг-шоу»; активная участница деятельности пионерской дружины гимназии г.Дзержинска; в составе танцевального коллектива «Let’s Dance” стала участницей многих творческих мероприятий, в том числе международного праздника Фонарей, организованного Республиканским институтом китаеведения имени Конфуция БГУ
Рогожкина Наталья,
8 «В» класс
Диплом I степени по химии, Диплом III степени по географии в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”;
диплом победителя в районном этапе республиканского конкурса “Топонимика родного края” (работа прошла на область); Диплом I степени в районном конкурсе работ исследовательского характера (конференции) учащихся в категории “Естественнонаучные дисциплины”, подкатегория “Биология-география-химия»; председатель Совета пионерской дружины гимназии г.Дзержинска, член районного Совета ОО «БРПО»; I (командное) место в городской интеллектуальной игре “Что? Где? Когда?” среди пионерских дружин; активистка гимназического ученического самоуправления, деятельности детского районного Парламента
Рудак Анастасия,
8 «М» класс
Диплом III степени по английскому языку в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”, I место в районном этапе республиканского творческого конкурса авторской песни «Пионерская двадцатка»; Диплом I степени в районном этапе творческого конкурса «Здравствуй мир!» (в составе вокальной группы «Звездопад»); активистка гимназического ученического самоуправления, деятельности пионерской дружины гимназии г.Дзержинска, детского районного Парламента
Хвалей Максим,
9 «А» класс
Диплом II степени по биологии, Диплом III степени по истории в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”,
I (командное) место в районных соревнованиях по шахматам в рамках районной Спартакиады учащихся УОСО; участник и победитель ряда соревнований по шахматам, шашкам различных уровней
Башмаков Владимир,
9 «М» класс
два диплома III степени в первенстве Минской области по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма (номинации “Кросс-поход”, “Триал”); II место в районном турслете учащихся и педагогов (в составе команды гимназии); участник многих спортивных и творческих мероприятий различных уровней; член клуба ЮИД гимназии
Аникевич Анжелика,
10 «А» класс
олимпиады II этап республиканской олимпиады по учебным предметам – Диплом III степени по биологии, Диплом III степени по химии; Диплом II степени в районном этапе творческого конкурса «Здравствуй мир!» (в составе вокальной группы Эксклюзив»; президент гимназического клуба любителей иностранных языков «X-Stream”; активистка гимназического ученического самоуправления, деятельности ПО ОО «БРСМ»
Серая Анастасия,
11 «А» класс
диплом за победу в районном конкурсе «Бал! Бал! Бал!» (за создание атмосферы бала); III место в районном этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика»; Диплом ІІІ степени в районном этапе областного конкурса творческих работ
«Диалог с поэтом: читаем, обсуждаем, спорим, размышляем…»,
участие в областном этапе; активистка гимназического ученического самоуправления, деятельности ПО ОО «БРСМ»
Гармаза Александра,
11 «А» класс
III этап республиканской олимпиады по учебным предметам – Диплом II степени по математике; Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам – Диплом III степени по математике; II этап республиканской олимпиады по учебным предметам – Диплом II степени по математике; активистка гимназического ученического самоуправления, деятельности ПО ОО «БРСМ»

На гимназическом этапе конкурса каждый кандидат лично представляет самопрезентацию «Я – дзержинец!» (длительностью не более 5 минут) о своих достижениях за 2017 год.
Выступление и защита презентаций состоится 15 декабря 2017 года. Место и время проведения защиты самопрезентаций уточняются.
Лучшие ученики будут определены путём голосования учащихся и педагогов гимназии. Знайте, что от ваших голосов зависит, кто же станет лучшим из лучших и представит нашу гимназию на районном этапе конкурса, который состоится 23 декабря на базе нашего учреждения образоания.
Заместитель директора
по воспитательной работе Новик Е.А.


Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Герб i Сцяг

Спасылкі

Cайт Президента Республики Беларусь
ГИАЦ МО РБ
Комитет по образованю МИНГОРИСПОЛКОМА
Официальный сайт Дзержинского райисполкома
АДУКАЦЫЙНЫ ПАРТАЛ
Детский правовой сайт
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь