Home » Навiны » О проведении гимназического этапа районного конкурса «Ученик года Дзержинского района – 2017»

 
 

О проведении гимназического этапа районного конкурса «Ученик года Дзержинского района – 2017»

 

НАВІГАЦЫЯ

С целью выявления самых успешных учащихся гимназии г.Дзержинска в учебной деятельности, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, общественно-полезной деятельности, труде, лидеров ученического самоуправления и публичного признания их заслуг проводится районный конкурс «Ученик года Дзержинского района – 2017».
На гимназическом этапе определяются лучшие учащиеся 4-11 классов, которые имеют активную гражданскую позицию, достижения в учебной деятельности, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, общественно полезной деятельности, труде, являются участниками и инициаторами акций и социально значимых проектов, имеют примерной поведение.
По решению Совета гимназии для участия в первом этапе конкурса были выдвинуты следующие кандидаты:

Кандидат Основные достижения в 2017 году
Ляшенко Артём,                4 «А» класс III (командное) место в первенстве Минской области по шахматам; I (командное) место в районных соревнованиях по шахматам в рамках районной Спартакиады учащихся учреждений общего среднего образования; 1 место в районных соревнованиях «Белая ладья» среди 3-4 классов; III место на 3-й доске в личном зачете в областных соревнованиях «Белая ладья»; также участник и победитель ряда соревнований по шахматам по месту жительства
Петухов Матвей,             4 «М» класс диплом III степени в III областном конкурсе по робототехнике «Дорога в будущее», диплом II степени во II областном конкурсе по робототехнике «Дорога в будущее»; диплом II степени в районном конкурсе «Мир юных конструкторов»
Ленковец Александра,    
5 «А» класс
победа в районном этапе, I место в областном туре республиканского заочного конкурса «Слово в переплете», посвященного 500-летию белорусского книгопечатания; участница республиканского этапа конкурса;
I место в районном этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика», участница областного этапа конкурса; дипломы I степени в районном конкурсе юных чтецов (в 2016, 2017 г.), диплом за лучшее режиссёрское решение номера в районном конкурсе «Я могу!»; автор ряда статей для сайта гимназии
Слинка Егор,    5 “М” класс диплом III степени по математике в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”; диплом I степени в областной дистанционной олимпиаде для учащихся начальной школы по учебному предмету “Математика”
Хомёнко Арина,             5 «М» класс диплом III степени по русскому языку и литературе в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”; дипломы I степени в районном конкурсе учебно-исследовательских работ «Я – исследователь» (в 2016 и 2017 г.), представляла Дзержинский район на областном этапе конкурса; диплом II степени в районном этапе республиканского конкурса проектно-исследовательских работ “Выхаванне на аснове традыцый беларускага народа. Беларуская народная цацка”, приняла участие в областном этапе конкурса; активно участвует в работе ученического самоуправления гимназии
Прибыльская Ксения,     
6 «Б» класс
III (командное) место в первенстве Минской области по шахматам;
Диплом II степени по белорусскому языку и литературе и
диплом I степени по английскому языку в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”; Диплом III степени в районном творческом конкурсе «Мартовские коты»; I (командное) место в районных соревнованиях по шахматам в рамках районной Спартакиады учащихся УОСО; I (командное) место в зональных соревнованиях по шахматам; участница и победительница ряда творческих конкурсов по спортивно-бальным танцам в составе танцевального коллектива (студии) “Time Step”; II место в творческом этапе районной олимпиады по ПДД «Дети Минской области – за дороги без аварий!» (участие в создании сэлфи-видео «Я соблюдаю Правила, а ты?»)
Ильюшенко Алексей,
7 «Б» класс
диплом III степени в областном этапе республиканского конкурса “Узнаем Беларусь вместе” (фото-номинация “Мир животных”); Диплом I степени по учебному предмету «Французский язык» в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”; победа в районном этапе и II место в областном туре республиканского заочного конкурса «Слово в переплете», посвященного 500-летию белорусского книгопечатания; Диплом II степени в районном конкурсе «ТехноГрад-2017»; Два диплома III степени в районном этапе республиканского конкурса фотографий «Страна моя дорогая»; победа в районном этапе республиканского конкурса «Золотое перо Белой Руси-2017»; III место в областных соревнованиях по робототехнике «Роботрек-2017»
Качук Ирина,
8 «А» класс
диплом III степени в районном конкурсе работ исследовательского характера (конференция) учащихся в категории “Естественнонаучные дисциплины”, подкатегория “Физика-математика”; командный диплом III степени в V областном мини-турнире юных математиков; Диплом II степени по русскому языку и литературе в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”; районный конкурс пионерских парадно-церемониальных отрядов – диплом II степени в номинации «Флаг-шоу»; активная участница деятельности пионерской дружины гимназии г.Дзержинска; в составе танцевального коллектива «Let’s Dance” стала участницей многих творческих мероприятий, в том числе международного праздника Фонарей, организованного Республиканским институтом китаеведения имени Конфуция БГУ
Рогожкина Наталья,
8 «В» класс
Диплом I степени по химии, Диплом III степени по географии в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”;
диплом победителя в районном этапе республиканского конкурса “Топонимика родного края” (работа прошла на область); Диплом I степени в районном конкурсе работ исследовательского характера (конференции) учащихся в категории “Естественнонаучные дисциплины”, подкатегория “Биология-география-химия»; председатель Совета пионерской дружины гимназии г.Дзержинска, член районного Совета ОО «БРПО»; I (командное) место в городской интеллектуальной игре “Что? Где? Когда?” среди пионерских дружин; активистка гимназического ученического самоуправления, деятельности детского районного Парламента
Рудак Анастасия,
8 «М» класс
Диплом III степени по английскому языку в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”, I место в районном этапе республиканского творческого конкурса авторской песни «Пионерская двадцатка»; Диплом I степени в районном этапе творческого конкурса «Здравствуй мир!» (в составе вокальной группы «Звездопад»); активистка гимназического ученического самоуправления, деятельности пионерской дружины гимназии г.Дзержинска, детского районного Парламента
Хвалей Максим,
9 «А» класс
Диплом II степени по биологии, Диплом III степени по истории в районной олимпиаде для учащихся 4-9 классов “Олимпиадные надежды”,
I (командное) место в районных соревнованиях по шахматам в рамках районной Спартакиады учащихся УОСО; участник и победитель ряда соревнований по шахматам, шашкам различных уровней
Башмаков Владимир,
9 «М» класс
два диплома III степени в первенстве Минской области по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма (номинации “Кросс-поход”, “Триал”); II место в районном турслете учащихся и педагогов (в составе команды гимназии); участник многих спортивных и творческих мероприятий различных уровней; член клуба ЮИД гимназии
Аникевич Анжелика,
10 «А» класс
олимпиады II этап республиканской олимпиады по учебным предметам – Диплом III степени по биологии, Диплом III степени по химии; Диплом II степени в районном этапе творческого конкурса «Здравствуй мир!» (в составе вокальной группы Эксклюзив»; президент гимназического клуба любителей иностранных языков «X-Stream”; активистка гимназического ученического самоуправления, деятельности ПО ОО «БРСМ»
Серая Анастасия,
11 «А» класс
диплом за победу в районном конкурсе «Бал! Бал! Бал!» (за создание атмосферы бала); III место в районном этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика»; Диплом ІІІ степени в районном этапе областного конкурса творческих работ
«Диалог с поэтом: читаем, обсуждаем, спорим, размышляем…»,
участие в областном этапе; активистка гимназического ученического самоуправления, деятельности ПО ОО «БРСМ»
Гармаза Александра,
11 «А» класс
III этап республиканской олимпиады по учебным предметам – Диплом II степени по математике; Заключительный этап республиканской олимпиады по учебным предметам – Диплом III степени по математике; II этап республиканской олимпиады по учебным предметам – Диплом II степени по математике; активистка гимназического ученического самоуправления, деятельности ПО ОО «БРСМ»

На гимназическом этапе конкурса каждый кандидат лично представляет самопрезентацию «Я – дзержинец!» (длительностью не более 5 минут) о своих достижениях за 2017 год.
Выступление и защита презентаций состоится 15 декабря 2017 года. Место и время проведения защиты самопрезентаций уточняются.
Лучшие ученики будут определены путём голосования учащихся и педагогов гимназии. Знайте, что от ваших голосов зависит, кто же станет лучшим из лучших и представит нашу гимназию на районном этапе конкурса, который состоится 23 декабря на базе нашего учреждения образоания.
Заместитель директора
по воспитательной работе Новик Е.А.

 

No comments

Be the first one to leave a comment.

Post a Comment


 

НАВIНЫ »

“Віват, студэнты! Віват, гімназісты!”

“Віват, студэнты! Віват, гімназісты!”

ДАРАГІЯ ВЫПУСКНІКІ ГІМНАЗІІ 2018 ГОДА! ПАВАЖАНЫЯ ПЕДАГОГІ, ВУЧНІ 10-11 КЛАСАЎ! І...

 
Деловой стиль одежды в 2018/2019 учебном году

Деловой стиль одежды в 2018/2019 учебном году

В ходе образовательного процесса во всех видах учреждений общего среднего образования...

 
О предоставлении бесплатного питания учащимся

О предоставлении бесплатного питания учащимся

Уважаемые родители! Предоставление бесплатного питания учащимся осуществляется на основании...

 
О медицинском осмотре учащихся

О медицинском осмотре учащихся

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ! Ежегодные медицинские осмотры – обязательная процедура,...

 
«Помоги пойти учиться»

«Помоги пойти учиться»

С целью оказания помощи в подготовке к новому учебному году детям из семей, оказавшихся...

 
Всех нас опять зовет турслет!

Всех нас опять зовет турслет!

16 августа пройдет открытый районный туристский слет учащихся и педагогов Дзержинского...

 
Еще раз про здоровье, или о деятельности ресурсного центра  «Гимназия – территория здоровья»

Еще раз про здоровье, или о деятельности ресурсного центра «Гимназия – территория здоровья»

Здоровье – великое дело как для того, кто им пользуется, так и для других. Томас Карлейль С...

 
Прими участие в районном конкурсе детских рисунков “Профессия моих родителей”

Прими участие в районном конкурсе детских рисунков “Профессия моих родителей”

Участниками конкурса являются дети в возрасте до 15-ти лет. Для участия необходимо предоставить...

 
Поддержать одаренных

Поддержать одаренных

5 учащихся гимназии г. Дзержинска –сегодня уже выпускников гимназии и студентов университетов...

 
Итоги районного этапа смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования

Итоги районного этапа смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования

Подведены итоги районного этапа  смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение...